Sonde de niveau pour canalisations profondes Veratron - 220 mm - 90 à 4 ohms - A2C1750120001
SKU : PV791102
Ce produit pourrait vous rapporter de l'argent. [[ points-produits-données-zrl ]] points
Découvrez-en plus sur les récompenses PartsVu
Description
Sonde de niveau pour canalisation profonde - 220 mm - 90 à 4 ohms
Le capteur de niveau pour conduites profondes est idéal pour une utilisation dans les réservoirs de carburant. Son tube vertical de 38 mm de diamètre contient un flotteur qui mesure le niveau du liquide. De petits orifices en haut et en bas du tube empêchent le carburant de se déplacer dans le réservoir, assurant ainsi la stabilité du flotteur quelles que soient les conditions de mer.
Les capteurs sont fabriqués en différentes longueurs, allant de 150 mm à 1200 mm. Veuillez vous assurer que la longueur choisie se situe à au moins 4 mm de la base du réservoir de carburant une fois installé.
Caractéristiques:
  • Capteur tubulaire en acier inoxydable
  • Convient pour le carburant (pétrole, diesel, essence) et l'eau
  • Longueur : 220 mm
Spécifications techniques :
  • Connecteur TE Superseal 2 pôles IP67
  • Température de fonctionnement : -25 °C à 65 °C ou -13 °F à 149 °F
  • Tension de fonctionnement : 6 à 24 V CC
  • Chambre de compensation
  • Bride : Bride SAE 5 trous 54 mm PA66 GF30
  • Faisceau de câbles d'une longueur de 200 mm
  • Plage de signaux : 90-4 ohms
  • Indice de protection IP67
  • Communication : analogique
Dans la boîte :
  • Capteur de niveau pour canalisations profondes
  • Kit d'installation
  • Consignes de sécurité
  • Instructions d'installation
Vendu à l'unité
Avis
★★★★★
★★★★★
  • FREE SHIPPING
  • 45-DAY RETURNS
    so you can get the right parts
  • REWARDS ON EVERY PURCHASE
    earn up to 4.5% back
  • PREMIER CUSTOMER SERVICE
    throughout your buying journey
Veratron Deep-Pipe Level Sender - 220mm - 90 to 4 OHM - A2C1750120001
Veratron