Sonde de niveau pour canalisations profondes Veratron - 220 mm - 90 à 4 ohms - A2C1750120001
Sonde de niveau pour canalisations profondes Veratron - 220 mm - 90 à 4 ohms - A2C1750120001 est en rupture de stock et sera expédié dès qu’il sera de retour en stock.
Découvrez-en plus sur les récompenses PartsVu
Apprendre encore plusLivraison rapide
Apprendre encore plusRetours rapides et faciles
Nous acceptons les retours de la plupart des articles pendant 45 jours, sans frais de restockage.
Apprendre encore plusPrêt à servir
Contactez un spécialiste des pièces détachées
Description
Description
Sonde de niveau pour canalisation profonde - 220 mm - 90 à 4 ohms
Le capteur de niveau pour conduites profondes est idéal pour une utilisation dans les réservoirs de carburant. Son tube vertical de 38 mm de diamètre contient un flotteur qui mesure le niveau du liquide. De petits orifices en haut et en bas du tube empêchent le carburant de se déplacer dans le réservoir, assurant ainsi la stabilité du flotteur quelles que soient les conditions de mer.
Les capteurs sont fabriqués en différentes longueurs, allant de 150 mm à 1200 mm. Veuillez vous assurer que la longueur choisie se situe à au moins 4 mm de la base du réservoir de carburant une fois installé.
Caractéristiques:
- Capteur tubulaire en acier inoxydable
- Convient pour le carburant (pétrole, diesel, essence) et l'eau
- Longueur : 220 mm
Spécifications techniques :
- Connecteur TE Superseal 2 pôles IP67
- Température de fonctionnement : -25 °C à 65 °C ou -13 °F à 149 °F
- Tension de fonctionnement : 6 à 24 V CC
- Chambre de compensation
- Bride : Bride SAE 5 trous 54 mm PA66 GF30
- Faisceau de câbles d'une longueur de 200 mm