Kit de flaps de alto rendimiento Lenco de 18" x 14" con interruptor táctil estándar de 12 V - RT18X14HD
SKU: PV001773
Free Shipping!
Este producto podría hacerte ganar dinero [[ data-zrl-puntos-de-producto ]] agujas
Obtenga más información sobre las recompensas de PartsVu
Descripción
Flaps de rendimiento para trabajo pesado
Actuadores eléctricos de respuesta rápida para un control preciso. Totalmente sumergible. Conexiones Deutsch Plug & Play. Aspas electropulidas de acero inoxidable 304 de calibre 12 con bordes doblados de 2,54 cm, conicidad interior de 85 grados y pasador de bisagra de 6,35 mm de diámetro. Actuadores de alta resistencia con pernos de acero inoxidable de 0,63 cm. El kit se ensambla de fábrica con placa trasera de espejo de popa, sello de cable con alivio de tensión mecánico, soportes de montaje ajustables con canal C y ánodos de sacrificio de 9,54 cm.
¡Hacemos que los mejores barcos sean mejores!™
Actuadores
  • Respuesta instantánea
  • Totalmente sumergible, libre de mantenimiento y sellado de por vida.
  • Pernos de acero inoxidable de 5/16"
Kits de interruptores táctiles de estado sólido estándar con función de retractor
#15069-001 (124SSR)
Para sistemas de actuador único de 12 voltios. La caja de control es impermeable, autónoma, sellada, de estado sólido, con conexión Deutsch para una fácil instalación Plug & Play, e incorpora un retractor. El kit incluye un cable flexible de alimentación de 36" y tuercas de nailon para el montaje del teclado. Caja de presentación a color.
Características
  • Función de retractor incorporada
  • Electrónica de estado sólido
  • Conectar y usar
  • Diseño de perfil bajo
  • Caja de control de estado sólido y teclado sellado autónomo con conectores a prueba de agua
  • Instalación sencilla y rápida
  • Incluye cable flexible de alimentación de 36" para caja de control
  • Tamaño de corte de orificio de 2", tamaño total 2,75" x 2,75'
Cada kit contiene:
  • Kit de interruptor táctil estándar
      2 actuadores con cable de 6' y enchufes Deutsch
    • 2 planos de compensación electropulidos de acero inoxidable calibre 12
    • 2 arneses de cableado de extensión de actuador de 20'
    • Herrajes para montaje en embarcaciones suministrados por el cliente
Reseñas
★★★★★
★★★★★
  • FREE SHIPPING
  • 45-DAY RETURNS
    so you can get the right parts
  • REWARDS ON EVERY PURCHASE
    earn up to 4.5% back
  • PREMIER CUSTOMER SERVICE
    throughout your buying journey
Lenco 18" x 14" Heavy Duty Performance Trim Tab Kit w/Standard Tactile Switch Kit 12V - RT18X14HD
Lenco Marine
Actuadores
#15069-001 (124SSR)