Inversor de onda sinusoidal modificada Samlex de 1000 W (12 V) - SAM-1000-12
SKU: PV017858
Free Shipping!
Este producto podría hacerte ganar dinero [[ data-zrl-puntos-de-producto ]] agujas
Obtenga más información sobre las recompensas de PartsVu
Descripción
Inversor de onda sinusoidal modificada de 1000 W - 12 V
Los inversores CC-CA de onda sinusoidal modificada de alta eficiencia y baja interferencia de la serie SAM convierten 12 VCC a 115 VCA a una frecuencia de salida de 60 Hz.
Listado de seguridad ETL.
Características:
  • Diseño compacto
  • Ventilador de refrigeración con control de carga
  • Alarma de entrada de batería baja
  • Circuito de protección universal: térmico, batería, sobrecarga, cortocircuito, falla a tierra
  • Tecnología de arranque suave
  • Tecnología de superficie fría
  • Tecnología de baja interferencia
Presupuesto:
  • Entrada: 12 VCC
  • Salida: 115 VCA
  • Vatios: 1000 vatios
  • Sobretensión: 2000 vatios
  • Salidas: 2
  • Control remoto: SAM-RC
  • Peso: 3,69 (libras)
  • Peso: 1,72 (kg)
  • Dimensiones: 7,1 x 9,84 x 2,32 (pulgadas)
  • Dimensiones: 180 x 250 x 59 (mm)
  • Seguridad: ETL
  • Garantía: limitada de 2 años
Aplicaciones:
  • Sistemas de energía solar
  • Energía de respaldo de emergencia
  • vehículos de servicio
  • Oficinas móviles
  • Vehículos recreativos, camping
  • Telecomunicaciones
  • Trabajos de campo/sitios de construcción
  • Electrónica para el hogar: TV, DVD y videojuegos
  • Herramientas y electrodomésticos
Reseñas
★★★★★
★★★★★
  • FREE SHIPPING
  • 45-DAY RETURNS
    so you can get the right parts
  • REWARDS ON EVERY PURCHASE
    earn up to 4.5% back
  • PREMIER CUSTOMER SERVICE
    throughout your buying journey
Samlex 1000W Modified Sine Wave Inverter - 12V - SAM-1000-12
Samlex America