Inversor de onda sinusoidal pura Samlex de 1500 W - 12 V - PST-1500-12
SKU: PV017876
Free Shipping!
Este producto podría hacerte ganar dinero [[ data-zrl-puntos-de-producto ]] agujas
Obtenga más información sobre las recompensas de PartsVu
Descripción
Inversor de onda sinusoidal pura de 1500 W - 12 V
Serie PST (120 VCA)
Este inversor CC-CA de alta eficiencia convierte 12 V CC en 1500 W de CA de onda sinusoidal pura a 120 V, 60 Hz. La unidad incluye terminales para cable de batería tipo clavija o puede conectarse directamente. Incluye protección contra sobrecarga, alarma/apagado por batería baja y bajo consumo de energía en reposo (menos de 1 A). La alimentación de CA se obtiene a través de una toma de corriente dúplex NEMA-20R con interruptor diferencial diferencial (GFCI) en el panel frontal. Certificación de seguridad según las normas UL.
Características:
  • Alta eficiencia
  • Puede ser cableado
  • Ventilador de refrigeración con control de temperatura: reduce el consumo de energía
  • Baja interferencia
  • Amplio rango de entrada de CC operativa: 10,7 - 16,5 VCC
  • Bajo consumo de energía en ralentí
  • Tomacorrientes de CA duales con protección GFCI
  • Control remoto opcional (se vende por separado): Modelo RC-200
  • Certificación de seguridad según estándares UL, compatible con FCC
Presupuesto:
  • Entrada: 12 VCC
  • Salida: 120 VCA
  • Vatios: 1500
  • Sobretensión: 3000 vatios
  • Control remoto: RC-200 se vende por separado
  • Peso: 15,6 (libras)
  • Peso: 7,1 (kg)
  • Dimensiones: 10,35 x 18,43 x 4,16 (pulgadas)
  • Dimensiones: 263 x 468,2 x 105,6 (mm)
  • Seguridad: Estándar ETL a UL
  • Garantía: limitada de 2 años
Aplicaciones:
  • vehículos de servicio
  • Oficinas móviles
  • Barcos
  • Vehículos recreativos, camping
  • Telecomunicación
  • Trabajo de campo / Obras de construcción
  • Sistemas de energía solar
  • Energía de respaldo de emergencia
  • Electrónica doméstica: TV, VCR, videojuegos
  • Computadoras, impresoras
Reseñas
★★★★★
★★★★★
  • FREE SHIPPING
  • 45-DAY RETURNS
    so you can get the right parts
  • REWARDS ON EVERY PURCHASE
    earn up to 4.5% back
  • PREMIER CUSTOMER SERVICE
    throughout your buying journey
Samlex 1500W Pure Sine Wave Inverter - 12V - PST-1500-12
Samlex America
Serie PST (120 VCA)